Posted 17 июля 2015,, 10:26

Published 17 июля 2015,, 10:26

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Омск активно приводят в порядок – подготовка к важному дню

17 июля 2015, 10:26
Работы по подготовке ко Дню города.

В Омске проводят работы по благоустройству города, ведь уже совсем скоро нас ожидает значимое событие.


Так, в преддверии Дня города ведется активная работа по содержанию мостов, путепроводов и подземных пешеходных переходов, данные объекты входят в городскую улично-дорожную сеть.
Ежедневно сотрудники предприятия «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» работают на мостах, путепроводах и в подземных пешеходных переходах ежедневно. Работы осуществляются в рамках муниципального задания по специальному графику, сообщает пресс-служба городской администрации.


Сегодня по плану рабочим предстоит выполнить аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна на мосту им. 60-летия ВЛКСМ, произвести покраску защитных барьерных ограждений путепровода на улице Заозерной, скосить траву на прилегающей территории к путепроводу на проспекте Мира и мосту им. 60-летия ВЛКСМ, а также произвести работы в двух подземных пешеходных переходах.


Рабочие также приводят в порядок подземные пешеходные переходы в ночные смены: красят стены, поручни, восстанавливают плитку.


Однако, специалисты с огорчением отмечают, что в последнее время стали довольно часто совершаться акты вандализма в поземных переходах. Например, нерадивые омичи с завидной регулярностью «расписывают» новый подземный пешеходный переход на улице Щербанева, где только за последний месяц трижды удалялись различные непотребные надписи. Они в свою очередь призвают омичей бережно относиться к тому, что есть в городе, что на протяжении долгих лет обеспечивает удобство, комфорт и безопасность омичам.


Интересно отметить и то, что Омск ожидает еще одно значимое событие, помимо празднования Дня города, - порталом Gorod55.ru получена официальная информация от пресс-службы правительства РФ о приезде премьер-министра России Дмитрия Медведева в наш город. В связи с этим, возможно, что активные работы на улицах города связаны и с приездом высокопоставленного чиновника…

Фото: иллюстрация

"