Posted 17 мая 2021,, 11:47

Published 17 мая 2021,, 11:47

Modified 23 февраля 2022,, 16:08

Updated 23 февраля 2022,, 16:08

«Погода портится». Омичей предупредили об апокалипсисе за окном

«Погода портится». Омичей предупредили об апокалипсисе за окном

17 мая 2021, 11:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске уже сегодня вечером ожидается серьезное ухудшение погоды, ветер прямо сейчас ускоряется и сносит все на своем пути. В пресс-службе ГУ МЧС России омичам напомнили, что нужно делать, чтобы не пострадать во время непогоды.

Синоптики уточняют, что завтра днем, 18 мая, по всему региону пройдут дожди разной интенсивности. При этом сохранится жаркая погода. Это означает, что велика вероятность выпадения града.

Вдобавок к этому усилится северо-западный ветер, его порывы достигнут скорости вплоть до 20 м/с. На следующий день, 19 мая, в регионе ожидается похолодание.

В ГУ МЧС России по Омской области напомнили, что во время сильного ветра и дождя не стоит гулять вблизи линий электропередач, высоких деревьев и рекламных конструкций. С крыш, подоконников и балконов строит убрать все, что может упасть на землю и навредить прохожим. Уходя из дома, необходимо выключать все электроприборы. Отпускать детей одних на прогулку в такую погоду также не следует.

Переждать непогоду лучше всего в здании — магазине, кинотеатре или в теплой остановке. Во время грозы запрещено разговаривать по мобильному телефону.

При возникновении опасной ситуации следует немедленно сообщить о ней по телефону 101.

"