Posted 17 января 2018,, 04:46

Published 17 января 2018,, 04:46

Modified 23 февраля 2022,, 11:49

Updated 23 февраля 2022,, 11:49

Рейд по жилому фонду с участием МЧС и полиции пройдет в Октябрьском округе

17 января 2018, 04:46
Профилактика после взрыва газа.

В администрации Октябрьского округа Омска прошло обсуждение пожарной обстановки в округе. В центре внимания было чрезвычайное происшествие, случившееся 12 января в многоквартирном доме, расположенном по адресу улица 5-я Кордная, 9.

Напомним, ранее редакция ИА «Город55» сообщала подробности хлопка газового болона, в результате которого несколько человек попало в больницу, а конструкции здания и имущество жильцов оказалось повреждено или разрушено взрывом и последующим пожаром.

Рабочая группа провела перепись собственников пострадавших от взрыва и пожара квартир. В настоящее время заканчивается оформление актов комиссионного обследования жилых помещений. В последующем данные документы будут переданы в департамент финансов и контроля городской администрации, на основании которых определят размер материального ущерба для дальнейшего его возмещения.

В целях профилактики пожарной обстановки в Октябрьском округе Омска организовано информирование жителей о соблюдении противопожарных мер, а также о правилах эксплуатации бытового газового оборудования.

В ближайшее время запланировано проведение рейдов по жилому фонду Октябрьского округа в составе представителей территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Октябрьского округа МЧС России по Омской области, администрации округа, сотрудников полиции, КТОСов, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Источник: ИА «Город55»

"