Posted 16 октября 2019,, 10:56

Published 16 октября 2019,, 10:56

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

Строительство детсада на улице Лисицкого в Омске закончили на 80%

16 октября 2019, 10:56
Детский сад на улице Лисицкого в Кировском округе Омска обещают сдать в эксплуатацию к концу декабря 2019 года. По сообщению мэрии Омска, работы завершены уже на 80%.

Полностью готов каркас здания площадью 2 600 кв. м, а также вставлены все окна и двери. Внутрь будущего детского сада уже завели электричество отопление и водоснабжение. Теперь рабочие занимаются монтажем кровли и отделкой помещений, отметили в администрации Омска.

До наступления холодов вокруг будущего детсада должны благоустроить территорию и установить скамейки и урны. Строители уже подготавливают дорожное покрытие, и на следующей неделе все подъезды к саду начнут асфальтировать. Также на будущую неделю запланировано подключение детсада к отоплению. Отмечается, что фасад и чердачные перекрытия утеплены, чтобы по максимуму сохранить тепло в помещениях.

«Детский сад строится по проекту, который включен в реестр эффективной проектной документации. В нем учтены все требования к безопасности и санитарно-эпидемиологические нормы. Это говорит о том, что здесь применяются самые современные строительные технологии и материалы. В настоящее время степень готовности объекта — 80%», — сообщила начальник отдела контроля за ходом строительства соцобъектов департамента строительства мэрии Елена Небосенко.

Будущий детский сад рассчитан на 101 ребенка. Строится он в рамках нацпроекта «Образование». На строительство из федерального, регионального и муниципального бюджетов было выделено 86 млн рублей. За качеством работ следят специалисты ОАО «Омский СоюзДорНии».

В контракте указано, что в эксплуатацию помещения детсада должны сдать до начала 2020 года. В следующем году его планируют ввести в эксплуатацию, сообщили в мэрии Омска.

"