Posted 16 октября 2014,, 05:20

Published 16 октября 2014,, 05:20

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Автобусы нового поколения вышли сегодня на омские маршруты

16 октября 2014, 05:20
Повышение уровня обслуживания маршрутов.

Руководитель регионального Минтранса Олег Илюшин накануне Дня работников автотранспорта, который празднуется в последнее воскресение октября, вручил водителям ОАО «Омскоблавтотранс» ключи от новых автобусов, сообщает пресс-служба правительства области.



Значительную часть пути пригородные автобусы проезжают в черте города, совершая посадку и высадку пассажиров на остановках, загрузка данных транспортных средств значительно возрастает. Поэтому для удовлетворения потребности населения в транспорте, руководством предприятия было решено приобрести 7 крупногабаритных автобусов ЛиАЗ городского типа вместимостью 110 человек. Их и еще 7 автобусов марки ПАЗ вместимостью 53 человека решено направить на пригородные маршруты до поселков Морозовка, Ракитинка, Лузино, Ростовка, а также других направлений.

На предприятии ОАО «Омскоблавтотранс» с прошлого года работает программа по обновлению автопарка. В ее рамках в прошлом году было приобретено 12 новых автобусов. В этом году на приобретение 14 автобусов нового поколения было потрачено более 50 миллионов рублей. Программа продолжится и в следующем году, обновление парка автобусов будет продолжено.

Генеральный директор ОАО «Омскоблавтотранс» Сергей Некурящих лично представил новые автобусы главе ведомства Олегу Илюшину, познакомил с техническими характеристиками, дополнительными возможностями по перевозке людей с ограниченными возможностями.



Приобретенные автобусы не только комфортны и вместительны, а также оснащены системами равномерного отопления по всей длине салона, но и имеют большую техническую скорость, что позволяет значительно сокращать время движения по маршруту.

Уже сегодня новые автобусы начали работать на своих маршрутах.


Фото: bus.ru

"