Posted 16 июня 2021,, 14:00

Published 16 июня 2021,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 16:45

Updated 23 февраля 2022,, 16:45

Три объемные новости среды, отвечающие на главные вопросы омичей о COVID и не только

Три объемные новости среды, отвечающие на главные вопросы омичей о COVID и не только

16 июня 2021, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1. Оперативная. Власти Омской области не пошли на поводу у Роспотребнадзора и не стали вводить серьезные ограничения для бизнеса. Глава регионального ведомства Александр Крига настаивал, чтобы заполняемость залов омских кинотеатров серьезно сократилась, а массовые мероприятия он вовсе предложил отменить.

Губернатор отказал Роспотребнадзору, но озвучил условия, при которых омский бизнес может продолжать работу. В то же время вице-губернатор Дмитрий Ушаков заявил, что бизнес-сообщество едва не откатилось до прошлогодних проблем, и закрывать его сейчас будет очень преждевременно. От ранее предложенных запретов на очные выпускные власти также отказались.

Тем временем в Омской области зарегистрировали больше 80 новых случаев коронавируса. Полиция и Роспотребнадзор пообещала усилить проверки на транспорте и в магазинах.

Новость № 2. Безлюдная. Население Омска за год сократилось на 14.5 тыс человек — такие данные озвучила мэр Омска Оксана Фадина в своем докладе депутатам Горсовета. Убыль соразмерна населению небольшого города, например, Называевска.

Новость № 3. Огненная. Омский крематорий построит компания из расследований Ивана Голунова. ООО «Феникс», которое будет строить крематорий в Омске, связано с именем бизнесмена Алексея Сулоева, якобы участвовавшего в переделе похоронного рынка в Москве.

"