Posted 16 июня 2017,, 07:47

Published 16 июня 2017,, 07:47

Modified 3 августа 2022,, 23:35

Updated 3 августа 2022,, 23:35

На Зеленом острове построят спортивный стадион за 14 млн рублей

16 июня 2017, 07:47
Современный спорткомплекс.

Через полтора месяца на Зеленом острове планируется открыть новый спортивный стадион, об этом на пресс-конференции заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин.

Мини стадион возводится в рамках программы «Газпром детям». Организационными вопросами строительства объекта занимается региональный фонд развития Омской области. В настоящее время проведены торги, определена организация-подрядчик.

По словам Расина, особенность стадиона заключается в том, что он позволит заниматься различными видами спорта. «Он вмещает беговую дорожку с искусственным покрытием, сектора для прыжков в длину, площадку для волейбола, баскетбола с современными пластиковыми щитами, футбольное поле с искусственным покрытием, гимнастическое снаряжения для подготовки и сдаче норм ГТО», - сказал чиновник.

Стоимость проекта, со слов Расина, порядка 14 миллионов рублей. Деньги выделяет Газпром в рамках программы. Подобные стадионы уже функционируют в девяти общеобразовательных школах Омска и в парке 300-летия Омска.

В течение ближайших двух недель сотрудники БУ «Спортивный город» подготовят и освободят от мусора площадку под строительство. После чего на объект зайдет подрядчик. Возведение стадиона продлится примерно полтора месяца. Закончить работы планируется ко Дню города.


Источник: ИА "Город55"