Posted 16 февраля 2020,, 04:58

Published 16 февраля 2020,, 04:58

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

В Омске есть место, где можно упасть под землю

16 февраля 2020, 04:58
Опасное место находится в Нефтянниках на пересечении улиц Мамина-Сибиряка и Магистральной. Фотография с открытым канализационным люком появилась в соцсети. Автор публикации предупреждает горожан об опасности.

«Доброе утро, омичи! Будьте осторожны, на пересечении улиц Мамина-Сибиряка и Магистральной нет люка. Всем хорошего выходного дня!» — написал сегодня утром горожанин в группе «Инцидент Омск»

Омичи сообщили, что в 6 утра люк был на месте. Комментаторы предположили, что крышку от подземного тоннеля унесли позже и, возможно, украли. При этом один из горожан рассказал, что сейчас чугунные люки от канализации не принимают в пунктах приема металлопроката.

Добавим, что «Росводоканал Омск» осенью отмечал снижение числа исчезнувших крышек колодцев, обслуживаемых предприятием. Пик исчезновения люков приходится на весенние месяцы. Об этом ранее писал Город55. В период половодья жители часто нарушают правила эксплуатации канализационных сетей и открывают их для отведения паводковых и талых вод.

«Несмотря на то, что тенденция пропажи крышек снижается, даже один открытый колодец представляет опасность для жителей города и автомобилистов. Недобропорядочные граждане пытаются заработать на сдаче металлолома, игнорируя общественную безопасность и уголовную ответственность», - говорит директор по производству АО «ОмскВодоканал» Павел Козлов.

"