Posted 15 декабря 2020,, 07:24

Published 15 декабря 2020,, 07:24

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Омской мэрии предложили сделать выделенные полосы на мостах через Иртыш

Омской мэрии предложили сделать выделенные полосы на мостах через Иртыш

15 декабря 2020, 07:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омичка Алиса Матвеева считает, что выделенные полосы решат проблему пробок. Девушка готовит обращение на мэра Омска Оксаны Фадиной.

Сегодня в редакцию Города55 обратилась омичка Алиса Матвеева, которая попросила горожан поддержать ее обращение на имя мэра о появлении выделенной полосы для общественного транспорта на всех мостах через Иртыш. Девушка объяснила, что система общественного транспорта находится в плохом состоянии.

И дело не только в пробках, но и в том, что горожане заражают друг друга из-за отсутствия социальной дистанции. По мнению омички, пробки на дорогах особенно усугубляет то, что машин появляется все больше.

«А по выделенным полосам и общественный транспорт без простоя поедет, и будут курсировать скорые, которые тоже парализуются пробками в час пик», — рассказала девушка.

В комментариях в нашем паблике омичи заявили, что делать выделенные полосы можно тогда, когда дороги будут шире. Также омичи считают, что даже если сделать выделенную полосу, это не спасет город от пробок, потому что у водителей маршруток нет культуры вождения.

"