Posted 15 декабря 2015,, 06:03

Published 15 декабря 2015,, 06:03

Modified 3 августа 2022,, 23:53

Updated 3 августа 2022,, 23:53

Мэрию обязали отремонтировать самую убитую дорогу в Омске

15 декабря 2015, 06:03
Безопасность движения на омских дорогах.

В Омске отремонтируют одну из самых аварийных и замусоренных дорог. Мэрия должна предоставить отчет о выполненных работах в июне следующего года.

В региональном правительстве прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На встрече затрагивались вопросы содержания улично-дорожной сети в городе, сообщила пресс-служба губернатора Омской области.

Комиссия отметила, что за 11 месяцев текущего года из-за неудовлетворительного состояния дорожных условий произошло 1268 ДТП. Число аварий выросло на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Основными причинными происшествий зимой становятся снежный накат и сужение проезжей части, образующиеся при несвоевременной уборке снега, снежные валы в пределах остановок, перекрестков и в зоне пешеходных переходов. Вдобавок большой проблемой остается недостаточная освещенность проезжей части на улицах Потанина, Воровского, участках улиц Октябрьской и Звездова, участка Красноярского тракта в черте города.

Выросло число наездов на пешеходов. Зачастую граждане просто не могут подойти к переходу по причине отсутствия оборудованных подходов. В непогоду они покрыты грязью, снегом или затоплены лужами.

Рассмотрели на заседании и вопрос по наведению порядка на территориях вдоль улицы Волгоградская – она является одной из наиболее аварийных и замусоренных из-за постоянной стоянки большегрузов.

Комиссия обязала отремонтировать проблемную дорогу и предоставить отчет о проделанных работах до 15 июня 2016 года. Заместитель председателя комиссии по БДД Станислав Гребенщиков рекомендовал руководству омска рассмотреть возможность передачи земельного участка частным лицам под благоустройство парковок для большегрузного транспорта.


Фото: иллюстрация

"