Posted 15 ноября 2020,, 07:24

Published 15 ноября 2020,, 07:24

Modified 23 февраля 2022,, 15:08

Updated 23 февраля 2022,, 15:08

Бесстрашные омичи открыли сезон зимней рыбалки

15 ноября 2020, 07:24
Любителей рыбалки в Омской области не испугал тонкий лед, и некоторые рыбаки уже открыли сезон зимней рыбалки. Своими опасными уловами омичи делятся в паблике «Рыбалка в Омске».

В основном омичи рискуют своей жизнью за городом и в муниципальных районах. Лед на водоемах даже там, где нет течения, едва достигает 5-7 см.

«Сезон открыли. Лед трещит, около 5 см. Местами 2-3, есть ненадежные области. Разведка прошла успешно», — делятся обстановкой в 100 км от города рыбаки.

«Сезон открыт! Муромцевский район, лед пару — тройку сантиметров», — рассказал омич о своей рыбалке в минувшую пятницу.

«Мясуха, Восьмерка встали. Лед около трех сантиметров», — сообщил обстановку другой местный житель.

Нашлись и любители экстрима. Кто-то умудрился порыбачить в черте города, прямо под метромостом.

«Открыл первый лед, 4 см. Возле метромоста, Замарайка», — рассказал еще один любитель рыбалки.

В комментариях под записями схлестнулись любители опасной осенней рыбалки и те, кто дорожит своей жизнью. Здравомыслящие омичи призвали рыбаков подождать хотя бы неделю, чтобы водоемы промерзли хотя бы на 10 сантиметров. Горожане беспокоятся, что рано или поздно нетерпеливые рыбаки провалятся под лед, и сезон зимней рыбалки начнется со смертей.

По данным МЧС России, для подледной рыбалки безопасной является толщина льда более 10 см. Лед меньшей толщины достаточно хрупок, и человек на нем может провалиться в воду. Если это произошло, следует позвонить по телефону 101.

"