Posted 15 ноября 2017,, 14:28

Published 15 ноября 2017,, 14:28

Modified 23 февраля 2022,, 11:59

Updated 23 февраля 2022,, 11:59

Подземный переход в Омске уже месяц стоит темным, граждане идут на ощупь

15 ноября 2017, 14:28
Жалоба горожан.

В редакцию ИА «Город55» поступила жалоба от горожан, проживающих в районе остановки «улица Рабиновича». Пенсионерам по жизненной необходимости приходится в темное время суток спускаться в переход со стороны вышеуказанной остановки. Как сообщают местные жители, подсветка внешней лестницы перехода не работает уже около месяца:

«Нам приходится спускаться буквально на ощупь. Зрение уже не то. Начиная с пяти часов вечера ступенек совершенно не видно. Боимся скатиться кубарем и получить травмы. Надеемся, что мэрия примет меры и устранит проблему в ближайшее время»

Редакция проверила лестничные марши, ведущие к подземному пешеходному переходу у перекрестка улиц Фрунзе и Красный Путь. Действительно, со стороны остановки «Улица Рабиновича» подсветка лестницы не работает.

Для сравнения: яркое освещение лестницы со стороны остановки «Библиотека им. Пушкина». Также ярко освещены и лестничные марши с другой стороны Красного Пути.

Горожане уточняют, что лестничные марши к переходу со стороны «остановки Рабиновича», стоят в вечернее время темным уже около месяца.

Соответствующий запрос редакция направит в бюджетное учреждение города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Надеемся на оперативную реакцию специалистов.

Источник: ИА «Город55»

"