Posted 15 сентября 2020,, 13:09

Published 15 сентября 2020,, 13:09

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

Омичи лишились площадки для собак в сквере Молодоженов

15 сентября 2020, 13:09
В Советском округе города демонтировали площадку для выгула собак на территории сквера Молодоженов. Этим возмутились жильцы соседних домов, и в паблике «Омск ВК» появилась жалоба на такое решение властей.

Омичка по имени Юлия Жилова рассказала, что рабочие демонтировали площадку, которая находилась в дальнем углу сквера, и заверили, что ее просто перенесут на другое место и, возможно, сделают платной. Однако точной информации о новой площадки для выгула собак нет, и владельцы домашних животных оказались в замешательстве.

«Демонтировали площадку для выгула собак. И это на фоне жалоб на бесконтрольный выгул. Сейчас где выгуливать собак сознательным хозяевам? Прошу прощения, какать собакам где — в парке под елочкой?» — вопрошает омичка.

Она добавила, что никакого предупреждения о том, что работы будут проводиться, не было.

В комментариях омичи поделились фотографией паспорта сквера, и на нем не обозначено место для выгула собак. Некоторые сообщили, что площадку должны перенести в другое место на территории сквера. Однако информации о точном местоположении новой площадки пока нет.

"