Posted 15 августа 2019,, 14:40

Published 15 августа 2019,, 14:40

Modified 23 февраля 2022,, 13:37

Updated 23 февраля 2022,, 13:37

Омские улицы стали похожи на каналы в Венеции (видео)

15 августа 2019, 14:40
Сильный ливень затопил сразу несколько улиц. В соцсетях омичи делятся видео потопа в городе. Обновлено.

Ливень сделал улицы Омска похожими на каналы в Венеции. Последствиями омичи делятся в соцсетях.

Сильно затопило Иртышскую набережную, Левый берег и Московку. Ливневые канализации не справляются с потоком дождя. В центре города улицы Масленникова, Маршала Жукова, проспект Карла Маркса тоже затоплены. Также пострадали улица Степанца на Левом берегу и тоннель под путепроводом в районе площади Серова и ж/д вокзала.

Отметим, что по сообщениям синоптиков, в ближайшие два ожидаются дожди и грозы.

Обновлено. На следующее утро, 16 августа, ситуацию прокомментировали в управлении дорожного хозяйства и благоустройства:

«За прошедшие сутки дорожными службами с мест подтопления проезжей части произведены работы по откачке 140 кубометров дождевой воды, в том числе по улицам 70 лет Октября, Ватутина, Перелета, Дмитриева, тоннеле по улице Серова. По улице Жукова и в районе тоннеля на Серова были почищены дождеприемные колодцы, после которых ливневая система исправно заработала. Стоит отметить, что при выпадении большого количества осадков за короткий временной промежуток ливневая канализация порой не справляется сразу с большим потоком дождевой воды. Чтобы вся вода ушла, необходимо некоторое время. После прекращения дождя одного-двух часов вполне достаточно, чтобы большой объем воды был отведен с проезжей части дороги».

"