Posted 15 июля 2015,, 11:05

Published 15 июля 2015,, 11:05

Modified 4 августа 2022,, 20:44

Updated 4 августа 2022,, 20:44

Дорога-дублер проспекта в Омске – 100 млн на решение проблемы пробок

15 июля 2015, 11:05
Новый асфальт, инфраструктура, освещение и 200 мест для парковки.

К завершению подходят дорожные работы в городке Нефтяников, связанные с реконструкцией дороги по улице Андрианова. Отметим, что реконструированная улица должна стать дублером проспекту Мира, что исправит ситуацию с заторами в час пик в Советском округе.

Практически полностью завершены работы по устройству ливневого коллектора и основания дорожного полотна, сообщается на официальном сайте администрации города Омска. Рабочие уже перешли к асфальтированию. Отмечается, что при укладке дорожного полотна используется технология «самовосстанавливающегося асфальта». Такое покрытие способно при положительных температурах «залечивать» образующиеся микротрещины.



Кроме того, параллельно специалисты займутся строительством пешеходных дорожек и тротуаров вдоль проезжей части. В тех местах, где это необходимо будет укладываться тактильная плитка. Также ведется строительство специальной выделенной дорожки для движения велосипедистов.


Освещаться улица будет по новой системе со светильниками LEDEL SuperStreet и торшерными фонарями оригинальной конструкции.



После завершения работ по улице Андрианова появится более 200 парковочных мест для автомобилей.

Отметим, что стоимость проекта превышает 100 миллионов рублей. Обновленная дорога станет подарком омичам к 300-летнему юбилею города.


"