Posted 15 февраля 2020,, 11:11

Published 15 февраля 2020,, 11:11

Modified 23 февраля 2022,, 13:56

Updated 23 февраля 2022,, 13:56

Дороги в омских Нефтяниках затопило водой

15 февраля 2020, 11:11
В омских Нефтяниках случился потоп, дороги в микрорайоне скрываются под якобы талой водой, и автомобили проезжают по ним практически по кузов в воде. Видеозапись происходящего появилась в паблике «ЧП Омск».

«Вот так мы передвигаемся. Красотища! — говорит автор видео. — Нефтяники тонут. И это только небольшое потепление!»

Вероятно, из-за потепления горы снега, накопившиеся на обочинах, начали таять, и вся вода стала стекать на проезжую часть.

«Еще февраль, а дороги уже уходят. Одни ямы и колеи. Что весной будет страшно представить», — прокомментировал ситуацию местный житель.

Судя по видео, потоп случился на проспекте Мира у автобусной остановки «Школа искусств». Некоторые омичи в шутку посоветовали жителям Нефтяников пересесть с автомобилей на лодки. Другие же справедливо заметили, что к такой ситуации мог привести редкий вывоз снега. Третьи предположили, что причиной потопа стал не снег, а прорыв трубы.

«Это недалеко от забайкальского рынка. Скорее всего, порыв. Звонила в водоканал, сказали, что копали не так далеко и задели трубу, вероятно. Во многих домах снизилось давление, а у нас вот идет ржавая вода с песком», — пишет в комментариях горожанка.

"