Posted 14 ноября 2014,, 06:59

Published 14 ноября 2014,, 06:59

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Памятник погибшим в автоавариях установят в Омске

14 ноября 2014, 06:59
Закладка первого камня в Советском парке.

16 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП, в Советском парке Омска будет заложен первый камень. Он станет основой будущего памятника в честь людей, погибших в дорожных происшествиях.

Мероприятие, в котором примут участие сотрудники ГАИ, члены Общественного совета при омском УМВД, представители общественных объединений, студенты, школьники, и просто неравнодушные к теме безопасности на дороге омичи, пройдет в торжественной обстановке.

Как отметили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, обычно в мероприятиях, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП, принимают участие омичи, потерявшие в автоавариях своих родных. Такие встречи особенно важны для них, как и важна поддержка для человека, оказавшегося в беде.

Теперь у семей, понесших тяжелую утрату, будет возможность почтить память погибшего родного человека, придя к памятнику жертв автоаварий. Стела будет располагаться вблизи открытой несколько лет назад «Аллеи безопасности».

Юные помощники ГИБДД – ЮИДовцы, примут непосредственное участие в мероприятии в Советском парке. Они будут держать в руках таблички с именами людей, погибших в ДТП на дорогах Омской области в этом году.

Добавим, что чтить память жертв ДТП принято в каждое третье воскресенье ноября. С 2005 года эта дата отмечается по всему миру. Мероприятия, которые проходят в этот день, призваны привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности в автоавариях и обозначить важность борьбы с правонарушениями на дорогах.


Фото: архив Gorod55.ru

"