Posted 14 октября 2019,, 12:58

Published 14 октября 2019,, 12:58

Modified 23 февраля 2022,, 13:57

Updated 23 февраля 2022,, 13:57

К приезду Путина в Омске выпустят Карту гостя

К приезду Путина в Омске выпустят Карту гостя

14 октября 2019, 12:58
Фото: Медиахолдинг1Mi
К XVI Форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, куда в Омске приедут президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев, выпустят специальную карту для гостей города, где будут указаны все омские музей, театры, кафе и магазины сувениров. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

Уже готовый сервис для гостей и участников форума представили сегодня, 14 октября, на очередном совещании по подготовке саммита. Подобную карту ранее уже выпускали при поддержке регионального министерства культуры, однако этот выпуск будет приурочен именно к международному форуму.

Выпустить карту планируют к концу октября, распространяться среди гостей форума она будет бесплатно. Отмечается, что на карте будут отмечены самые известные и популярные в Омске музеи, театры, кинотеатры, рестораны и кафе. В ней же будут отмечены специальные скидочные предложения для посетителей всех 47 заведений.

Также на совещании обсудили, что гости региона могут посетить в рамках форума. Делегациям будет предложено посетить сельскохозяйственные предприятия региона, а также предприятия, где гости смогут познакомиться с уникальными наработками и технологиями не только в сфере промышленности, но и здравоохранения, культуры и спорта.

Также в облправительстве пояснили, что на форуме впервые за его историю пройдут Форум молодых лидеров двух стран и панельная сессия с участием молодых дипломатов России и Казахстана.

"