Posted 14 сентября 2017,, 05:28

Published 14 сентября 2017,, 05:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:12

Updated 23 февраля 2022,, 12:12

Юбилейный мост в Омске будет ремонтировать компания из Красноярска

14 сентября 2017, 05:28
Состоялся конкурс с ограниченным участием.

На конкурс по ремонту Юбилейного моста в Омске поступила всего одна заявка – от красноярской строительной компании «Мостремстрой» из Красноярска. Информация об этом размещена на официальном портале госзакупок.

Прием заявок от претендентов закончился в понедельник, 12 сентября. Как выяснилось, поступила всего одна заявка – от ООО «Мостремстрой», город Красноярск. Подрядчик снизил начальную цену контракта на три тысячи рублей, предложив выполнить работы за 328,13 миллионов рублей.

Как пояснили ИА «Город55» в департаменте контрактной системы закупок конкурс признан несостоявшимся. Заключат или нет контракт с единственным претендентом – будет решать комиссия.

— Конкурс предполагает некую состязательность участников. Здесь ее не случилось. Конкурс признается несостоявшимся, потому что не было конкуренции. Но если заявка будет признана соответствующей требованиям закона и конкурсной документации, то контракт заключается с единственным участником конкурса, — сказала заместитель директора департамента контрактной системы закупок мэрии Наталья Дохват.

По ее словам на следующей неделе будет опубликован итоговый протокол конкурса. В случае отсутствия претензий к единственному участнику конкурса, в течение 10 дней с ним подпишут договор на ремонт Юбилейного моста.

— Контракт будет заключен в первых числах октября. Вполне вероятно, если в первых числах будет заключен контракт, где-то в течение недели подрядчик приступит к работам.

Источник: ИА «Город55»

"