Posted 14 мая 2019,, 04:09

Published 14 мая 2019,, 04:09

Modified 23 февраля 2022,, 12:50

Updated 23 февраля 2022,, 12:50

Фадина жестко раскритиковала департамент Вялкова за недоработки

14 мая 2019, 04:09
Жалобы жителей микрорайона Новоалександровский на маленькую вместимость автобусов единственного маршрута, связывающего микрорайон с Омском, были замечены. Мэр города Оксана Фадина поручила уладить проблему транспортного сообщения, рассказали в пресс-службе администрации города Омска.

В упрек департаменту транспорта города Омска Фадина поставила недостаточный мониторинг пассажиропотока на муниципальном транспорте. Именно это послужило причиной создавшейся ситуации — с маршрута до Новоалександровки сняли большие автобусы и поставили транспорт малой вместительности, который не удовлетворяет потребностям жителей микрорайона.

Для урегулирования ситуации мэр дала поручение директору департамента транспорта Александру Вялкову провести мониторинг пассажиропотока и пересмотреть графики движения муниципальных автобусов маршрута № 25. Ситуацию Фадина обещала контролировать лично.

Напомним, жители Новоалександровки пожаловались не только на малую вместимость муниципальных автобусов единственного маршрута до Омска, но и на малую регулярность — тем, кто не смог уместиться в «Луидор», рассчитанный на 20 пассажиров, приходится ждать на остановке следующий автобус еще полтора часа.

"