Posted 13 октября 2017,, 09:58

Published 13 октября 2017,, 09:58

Modified 23 февраля 2022,, 11:48

Updated 23 февраля 2022,, 11:48

Бурков выйдет на субботник в Омске, присоединиться может любой желающий

13 октября 2017, 09:58
Инвентарь предоставят.

Рабочая неделя заканчивается, и омичи строят планы на выходные. ИА «Город55» подготовил афишу самых интересных событий, достойных для посещения в ближайший уикенд.

На протяжении двух дней, 14 и 15 октября, на бульваре Мартынова рядом с Сибирским культурным центром «Терем» пройдет межрегиональный праздник традиционных ремесел «Покровская ярмарка». Организаторы раскинут ярмарочные ряды с оригинальными товарами и проведут творческие мастер-классы. Для детей и взрослых устроят традиционные национальные игры с осенними хороводами и забавами. Фольклорные коллективы и этномузыканты выступят с творческой программой на праздничном концерте. Начало гуляний в 11 часов.

Суббота, 14 октября

В 9 утра в Омске начнется осенний общегородской субботник, на который приглашают всех активных горожан. Мероприятие по санитарной подготовке к зиме пройдет в течение утренних часов преимущественно на территориях парка «Зеленый остров», прибрежной зоны водоема в Авиагородке, в парке имени 30-летия Победы, роще «Восточная», в сквере Дружбы народов, лесополосе между Красноярским трактом и улицей Стрельникова, набережной Тухачевского, а так же на придомовых территориях.

К борцам с мусором на Зеленом острове присоединится и исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов. По предварительным данным, принять участие в осеннем общегородском субботнике планирует и врио губернатора Омской области Александр Бурков. Появление временного главы региона ожидается также на Зеленом острове.

Горожанам, которые захотят принять участие в масштабном субботнике, советуют одеться по погоде и захватить перчатки. На обозначенных территориях обеспечат некоторый запас трудового инвентаря – мешки для мусора и грабли выдадут инициативным гражданам.

В 16:00 в клубах для детей и молодежи во всех округах Омска пройдет День открытых дверей. Во время мероприятия специалисты познакомят гостей с новыми программами. Родителям предоставят возможность записать детей в кружки и секции.

В 17:00 на льду «Арены-Омск» состоится очередная игра Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Соперниками омского «Авангарда» выступит хабаровский «Амур».

В 18:00 во Дворце культуры студентов и молодежи «Звёздный» пройдет фестиваль городских турниров младшей, средней и высшей лиги КВН. Омичей и гостей города приглашают поддержать любимые команды и посмеяться над добрыми шутками участников.

Воскресенье, 15 октября

В 13:00 начнется игра Чемпионата Молодежной хоккейной лиги на льду «Арены Омск». «Омские ястребы» сразятся с нижнекамским «Реактором».

Не сидите дома, отправляйтесь гулять и ловить последние теплые дни уходящего бабьего лета. ИА «Город55» желает вам отличных выходных!

Источник: ИА «Город55»

"