Posted 13 сентября 2019,, 01:19

Published 13 сентября 2019,, 01:19

Modified 23 февраля 2022,, 13:22

Updated 23 февраля 2022,, 13:22

Бесперебойное водоснабжение в омской деревни восстановится через две недели

13 сентября 2019, 01:19
Сегодня, 13 сентября, в деревне Подольск Горьковского района Омской области, чьи жители на протяжении трех месяцев вынуждены обходиться без питьевой воды и пить из одного водоема со скотом, начнется санация скважины при помощи буровой установки, сообщили в пресс-службе Минэнерго Омской области.

Скважина, которая обеспечивала омскую деревню водой, пришла в негодность. К такому заключению пришли специалисты компании ЗАО «Родник» после проведения обследования. Накануне рабочие проводили подготовительные мероприятия, чтобы сегодня приступить к санации объекта.

Специалисты обещают завершить работы и восстановить бесперебойное водоснабжение в течение двух недель. Кроме того будет проведено стеноукрепление внутренних полостей колодца для обеспечения резервного источника водоснабжения в Подольске. До понедельника местным жителям соорудят общественный колодец.

Напомним, с жалобой к региональным властям обратился через социальные сети местный житель. Мужчина рассказал о плачевном положении сельчан, вынужденных за три километра ездить за водой к котловану, который предназначен для поения крупного рогатого скота. Для омичей организовали подвоз питьевой воды, но не у всех жителей есть возможность покупать воду за два рубля за литр.

"