Posted 13 июня 2019,, 12:49

Published 13 июня 2019,, 12:49

Modified 23 февраля 2022,, 13:30

Updated 23 февраля 2022,, 13:30

Волонтеры Омского НПЗ устроили экопраздник на «Зеленом острове»

13 июня 2019, 12:49
Молодые сотрудники ОНПЗ вышли в парк с экологической акцией и викторинами для горожан.

Волонтеры Омского нефтеперерабатывающего завода обновили Аллею молодежи в городском парке «Зеленый остров». В ходе акции было проведено озеленение, а для всех желающих проводились конкурсы и раздавались подарки.

Акция на Аллее молодежи продолжила сезон мероприятий по озеленению, которые ежегодно проводит Омский НПЗ.

Аллея молодежи была заложена волонтерами ОНПЗ в 2017 году. Каждое лето здесь проходит уборка территории, высадка дополнительных деревьев и кустарников. Летнее обновление аллеи стало частью масштабной программы по озеленению, которую проводит Омский НПЗ.

«Сегодня здесь собрались молодые сотрудники ОНПЗ. Мы с 2017 года принимаем участие в программе озеленения города. На днях я кинул клич среди коллег, и вот мы здесь собрались. Все это, конечно, личная инициатива каждого сотрудника — как высадка кустарников, так и игры и викторины с призами. Предприятие нас поддерживает, и это очень вдохновляет», — отметил организатор мероприятия Вадим Вагапов.

Для проходящих рядом с аллеей омичей волонтеры ОНПЗ провели игру на внимательность, экологическое тестирование, а детям раздали мелки и устроили конкурс рисунков на асфальте.

«Для нас очень важно понимать, что Омский НПЗ не только выделяет большие деньги на охрану экологии и зеленое благоустройство. Нам самим важно принимать в этом участие, потому что город нуждается в таких акциях. Чем больше их пройдет, тем лучше», — сказал Вагапов.

Отметим, что за несколько лет сотрудники предприятия высадили в городе более 400 деревьев и кустарников. В рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» обустроены аллеи в городских парках, осуществлен проект «Городской лес».

В ходе его реализации на проспекте Культуры в Омске были высажены кустарники и крупномеры. В этом году будет благоустроен «Детский сквер» возле ДК им. Малунцева, в парке Советского округа появится еще одна аллея, которую высадят волонтеры Омского НПЗ. В разных районах города в этом году победители грантового конкурса благоустроят территории дворов и скверов.

"