Posted 13 июня 2019,, 13:21

Published 13 июня 2019,, 13:21

Modified 23 февраля 2022,, 13:30

Updated 23 февраля 2022,, 13:30

Улицу Завертяева в Омске планируют восстановить до понедельника

Улицу Завертяева в Омске планируют восстановить до понедельника

13 июня 2019, 13:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
В пресс-службе администрации Омска сообщили о начале работ на участке дороги от путепровода на 21-й Амурской в направлении микрорайона Первокирпичный. За четыре дня планируется восстановить 1.5 километра дорожного полотна.

«Состояние дорожного покрытия здесь вызывало много нареканий со стороны омичей. Ремонт в рамках муниципального задания в текущем году был проведен на общей площади более 2 тысяч квадратных метров, однако значительные разрушения дорожного покрытия требовали более основательного подхода. В итоге были приняты меры по перераспределению объемов и средств в рамках муниципального задания, что позволило начать работы на улице Завертяева уже сегодня», — сообщили в пресс-службе администрации Омска.

Работу на этом участке дороги начали во второй половине дня. К концу рабочего дня ремонт приостановили, чтобы не создавать заторов, однако его возобновят уже ночью, если не помешает погода.

По словам начальника дорожной службы транспортного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Олега Колотова, аварийно-восстановительный ремонт на указанном участке проводится с полным перекрытием. Площадь дорожного полотна составляет 17 тыс кв. м, что изначально не было запланировано. К ремонту, по его словам, привлечены асфальтоукладчик, 9 самосвалов и 6 человек рабочих. Завершить ремонт планируется уже через четыре дня.

"