Posted 13 июня 2019,, 02:09

Published 13 июня 2019,, 02:09

Modified 23 февраля 2022,, 13:28

Updated 23 февраля 2022,, 13:28

Омичи нашли в курице KFC живых червей и личинок

13 июня 2019, 02:09
Жители Омска нашли в еде популярной международной сети быстрого питания KFC живых червей и личинок. Видеозаписью с неприятной находкой очевидцы поделились в группе «Инцидент Омск» социальной сети «ВКонтакте».

Со слов автора публикации, бокс с курицей взяли навынос. Омичка даже успела откусить и прожевать кусочек, когда заметила в коробке червей и личинок. В самом ресторане, куда отправились разбираться покупатели, сняли с себя ответственность: «Во всем виноваты поставщики курицы», — цитирует слова работника KFC девушка.

На видеозаписи видно, как белые черви ползают по куриной кости и коробке.

Представители KFC отреагировали на публичную жалобу клиентки и в комментариях попросили указать контактные данные, чтобы провести детальную проверку и сообщить о ее результатах. В то же время ресторан уточнил, что безопасность и качество продуктов питания — их главные приоритеты.

«Мы тщательно следим за соблюдением международных норм и стандартов и требований законодательства Российской Федерации, регулярно проводим аудиты поставщиков и проверки в ресторанах <…>. Мы незамедлительно инициировали внутреннюю проверку по данному сообщению», — сообщили в пресс-службе «KFC Россия».

"