Posted 13 мая 2020,, 07:58

Published 13 мая 2020,, 07:58

Modified 23 февраля 2022,, 14:36

Updated 23 февраля 2022,, 14:36

В Омске на Чокана Валиханова установили уродливые киоски

13 мая 2020, 07:58
Омичи требуют в соцсетях, чтобы ларьки немедленно убрали.

Сегодня в паблике «Омск Live» появились фотографии изуродованной улицы Чокана Валиханова. Нерадивые предприниматели решили установить торговые киоски прямо возле музея Кондратия Белова, выломав часть забора и сломав дорогую гранитную плитку. Ларьки с уродливыми граффити мгновенно испортили внешний вид одной из главных центральных улиц Омска.

«По обшарпанному состоянию ларьков видно, что они уже не раз откуда-то „выносились“. То есть их хитрые владельцы уже не первый раз ставят свои курятники с нарушением всех градостроительных правил, — написал возмущенный омич. — Но чтобы так по беспределу, на недавно отремонтированной пешеходной улице в центре города…»

Автор поста возмутился, что подобный поступок нерадивых бизнесменов подставил предпринимателей, которые сейчас просят помощи у государства. Омич подчеркнул, что таким коммерсантам нужна не помощь, а усиление надзора.

Через несколько часов в паблике «В Омске» опубликовали фотографии, на которых видно, как два киоска уже убрали. Пока неизвестно, увезли ларьки или просто спрятали.

"