Posted 13 апреля 2020,, 11:33

Published 13 апреля 2020,, 11:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:01

Updated 23 февраля 2022,, 14:01

Омские детсады перешли в режим онлайн

Омские детсады перешли в режим онлайн

13 апреля 2020, 11:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Воспитатели омских детских садов начали заниматься со своими воспитанниками дистанционно. О первый онлайн-детсадах в городе рассказали в пресс-службе администрации Омска.

Чтобы развивать детей удаленно, воспитатели организовывают конкурсы рисунков и поделок, проводят онлайн-экскурсии и записывают мастер-классы на видео. Например, на сайте омского детского сада № 15 сегодня подвели итоги конкурса рисунков ко Дню космонавтики, а для воспитанников детсада № 139 педагоги записали урок по оригами «Первые цветы». На сайте этого учреждения даже появился подраздел «Сидим дома», где публикуются успехи воспитанников, достигнутые на незапланированных каникулах.

Кроме творчества и развлечений детям и их родителям, оставшимся дома на время коронавирусных каникул, предлагают изучить направление «Роль семьи в воспитании любознательности и познавательных интересов ребенка».

Задания для детей от педагогов получают родители в соцсетях и мессенджерах. Директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова отметила, что педагоги омских детсадов и школ ищут новые возможности для обучения детей.

«В связи с неблагоприятной обстановкой по новой коронавирусной инфекции педагоги образовательных учреждений города Омска изыскивают возможность для работы с детьми в режиме онлайн. Для школьников, образовательный процесс не нарушен, работа идет в каждодневном режиме, воспитатели детских садов тоже не остаются в стороне и работают со своими воспитанниками, также применяя информационные технологии, в том числе интернет-мессенджеры, видео мастер-классов и прямые эфиры», — рассказала Ефимова.

"