Posted 13 апреля 2015,, 05:57

Published 13 апреля 2015,, 05:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Грандиозное открытие Омска: аквапарк с кинотеатром

13 апреля 2015, 05:57
Новое развлечение для омичей.

Многострадальный аквапарк на улице Завертяева все же официально открыли.

Ранее комплекс уже начинал свою работу несколько раз, но в январе 2015 года прокуратура приостановила его работу, в связи с тем, что у аквапарка не было необходимых разрешительных документов.


Сегодня же сайт мэрии сообщает, что официальное открытие наконец-то состоялось благодаря «тесному сотрудничеству власти и бизнеса город получил не только современный спортивно-развлекательный объект, но и более 200 новых рабочих мест».


Комплекс разместился на 11 тысячах квадратах, одновременно он может принять более 400 посетителей.


Оборудование аквапарка, в том числе пола специальным нескользящим покрытием осуществлялось с привлечением иностранных специалистов.


«Смонтирована трехступенчатая система очистки воды, включающая обеззараживание ультрафиолетом. Пробы воды отбираются каждые четыре часа и исследуются в специализированной лаборатории. Особым образом спроектированная система воздухоподготовки позволяет поддерживать оптимальную влажность и температуру внутри всех помещений комплекса. Все основные технологические процессы автоматизированы», - рассказал президент ассоциации аквапарков России Игорь Сенкевич.


Отметим, комплекс доступен и для маломобильных групп населения.


Планируется, что рядом с аквапарком позже появится сквер, многозальный кинотеатр и зоопарк.

Фото: иллюстрация

"