Posted 13 марта 2020,, 09:31

Published 13 марта 2020,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 14:24

Updated 23 февраля 2022,, 14:24

В Омске на противочумные костюмы потратят полмиллиона рублей

В Омске на противочумные костюмы потратят полмиллиона рублей

13 марта 2020, 09:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омская инфекционная больница № 1 объявила два аукциона на поставку противочумных костюмов. На портале госзакупок сообщается, что медучреждение закупает и одноразовые, и многоразовые средства защиты.

Первый аукцион на 88.5 тыс рублей объявили на закупку 10 многоразовых белых противочумных костюмов. В состав костюма входят хлопчатобумажный халат, косынка, ватно-марлевая защитная маска, перчатки, защитные очки, фартук, прорезиненные бахилы, полотенце, носки и пижама. Этот набор должен защитить пользователя от прямого контакта с больным и от вирусов, приникающих воздушно-капельным путем.

Сумма второго аукциона — 441 тыс рублей. На эти деньги больница имени Далматова планирует закупить 300 одноразовых костюмов, которые состоят из халата, комбинезона, противоэпидемического шлема, косынки, бахил, нарукавников, фартука, респиратора, очков и перчаток. Отмечается, что комплекты не должны быть стерильными. Предполагается, что один такой костюм обойдется в 1 470 рублей.

Закупку медучреждение произведет на средства субсидии которую выделили для оказания медицинской помощи и динамического наблюдения за пациентами с особо опасными инфекционными заболеваниями и контактными лицами.

Итоги обоих аукционов подведут 23 марта. Доставить их победители должны будут в аптеку БУЗОО «ИКБ № 1 имени Далматова Д. М.». Отмечается, что контракт рассчитан до 18 декабря этого года, и поставщик будет обязан в течение пяти дней после подачи больницей заявки доставить костюмы.

Больница объявила аукцион во время распространения по всему миру опасной инфекции COVID-19, более известной как коронавирус. Несмотря на то, что в Омской области вирус не подтвердился ни у одного человека, медики прибегают к дополнительным мерам защиты.

"