Posted 13 января 2022,, 10:07

Published 13 января 2022,, 10:07

Modified 23 февраля 2022,, 16:50

Updated 23 февраля 2022,, 16:50

Досталось не только мэрии. В день инаугурации в Омске «заминировали» бар, ТЦ и суд

Досталось не только мэрии. В день инаугурации в Омске «заминировали» бар, ТЦ и суд

13 января 2022, 10:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Омске накануне, 12 января, во время инаугурации мэра города, пришлось эвакуировать сразу несколько помещений. Как сообщает портал Om1.ru, это произошло из-за «минирования» неизвестными.

Анонимное сообщение о минировании пришло на электронную почту Центрального районного суда. Здание обыскивали и осматривали порядка трех часов, но никаких подозрительных предметов не нашли. Эвакуировать людей не пришлось, отмечает издание.

А вот из бара Grisha на улице Ленина вывели около 100 человек. Помещение также якобы заминировали, но никаких признаков бомбы не нашли. Возбуждено уголовное дело. Отметим, в Grisha это уже второй инцидент за месяц - в декабре в заведении произошел пожар, там также эвакуировали посетителей.

В аналогичной ситуации оказались торговые центры. На электронную почту ФСБ России поступило сообщение о минировании нескольких омских ТЦ, в каждый из них направили кинолога с собаками. Никакой опасности не обнаружили, эвакуировать посетителей и работников не пришлось.

Ранее Город55 сообщал, что в тот же день в Омске эвакуировали здание городской мэрии. В МЧС отрицают, что в здании был пожар. Очевидцы заметили возле здания скопление силовиков.

"