Posted 12 октября 2017,, 13:18

Published 12 октября 2017,, 13:18

Modified 23 февраля 2022,, 11:47

Updated 23 февраля 2022,, 11:47

Ремонт Юбилейного моста будут контролировать три организации

12 октября 2017, 13:18
Работы выполнят в срок.

За ремонтом Юбилейного моста по поручению исполняющего обязанности мэра Сергея Фролова будут следить специалисты департамента строительства, ученые СибАДИ и сотрудники «Омск СоюзДорНИИ».

Ремонт моста через Омку могут закончить раньше срока, по плану работы должны занять 14 месяцев, но есть возможность выполнить их быстрее, сохранив при этом качество, сообщила пресс-служба мэрии города Омска.

Ранее ИА «Город55» сообщал, что директор департамента поделился с журналистами о планах и этапах ремонта. Сотрудники СибАДИ и департамента поставят на мост приборы, для отслеживания его состояния. Начнутся работы с уменьшения нагрузки.

Как отметил директор департамента строительства Илья Трушников, перекрытие на длительное время такого важного объекта как Юбилейный мост, может обернуться проблемой для транспортной инфраструктуры. Ищут способы организовать проведение работ как можно быстрее, но сохранив безупречное качество.

Сейчас за ходом выполнения плана по реконструкции налажен тройной контроль, для соблюдения всех норм и требований.

В настоящий момент проходит первый - подготовительный этап работ. Всего предполагается 7. В планах установка временных знаков и вынос инженерных коммуникаций сетей тепла и энергоснабжения из состава моста. Все действия рассчитаны на 130 дней, но завершиться могут к началу ноября.

Работать будут в 2 или 3 смены. Частично Юбилейный мост будет подражать архитектурному стилю Любинского проспекта и обещает прослужить омичам 50 лет.

Источник: ИА «Город55»

"