Posted 12 августа 2020,, 10:27

Published 12 августа 2020,, 10:27

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

Август в Омске закончится экскурсионным флешмобом

Август в Омске закончится экскурсионным флешмобом

12 августа 2020, 10:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
В последнюю субботу августа 2020 года в Омске стартует «Экскурсионный флешмоб». Омичи могут закончить свое лето, посетив более 120 экскурсий, рассказали в пресс-службе регионального Минкульта.

К флешмобу присоединятся не только омичи, но и жители других регионов России. Из-за коронавируса большая часть экскурсий будет проходить на улице, но это не означает, что программа будет менее насыщенная. Организаторы обещают провести более 120 экскурсий, и первые пройдут уже 29 августа в 12 часов дня. Запись на экскурсии начнется 17 августа на специальном сайте.

В программе «Экскурсионного флешмоба» будет участвовать городской транспорт, некоторые маршруты будут доступны для прохождения на велосипеде или роликах, также участники смогут сплавиться по Омке или посетить аэродром. Принять участие во флешмобе смогут и люди с ограниченными возможностями. Отмечается, что все участники получат памятные подарки.

«Все — и волонтеры, и участники — будут обязаны находиться в масках, участникам через аудиогиды и громкоговорители будут напоминать о социальной дистанции. Количество человек в группах тоже сократили. Если раньше мы записывали по 20-30 человек, то в этом году максимум — 15 человек, а для посещения небольших помещений — еще меньше», — рассказала руководитель омского ТИЦа Дарья Шалда.

Поучаствовать в акции могут не только районы Омской области, но и другие города России. Экскурсионные маршруты уже запланированы в Алтайском крае, Калужской, Московской, Ростовской, Смоленской, Тверской, Тульской областях, Республиках Дагестан, Карелия, Коми, Мордовия, Татарстан, Саха (Якутия), а также в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. В следующем году организаторы хотят распространить флешмоб на всю Россию.

"