Posted 12 апреля 2018,, 10:44

Published 12 апреля 2018,, 10:44

Modified 23 февраля 2022,, 11:50

Updated 23 февраля 2022,, 11:50

Поселок Затон ждет гостей: МЧС поможет жителям подготовиться к паводку

12 апреля 2018, 10:44
Оперативная группа Главного управления МЧС России по Омской области, укомплектованная средствами спасения, выехала в Черлакский муниципальный район для оказания адресной помощи жителям поселка Затон, которому грозит затопление после вскрытия льда на реке Иртыш.

Состав оперативной группы формировался из числа наиболее квалифицированных спасателей, имеющих опыт оказания помощи. Команду снабдили аварийно-спасательными инструментами, а также всем необходимым для работы в условиях подтопления и организации эвакуации сельчан из опасной зоны.

На двух модернизированных автомобилях высокой проходимости, способных обеспечивать автономную работу оперативной группы в труднодоступных местах, спасатели везут бензогенераторы, осветительные приборы, спасательные жилеты, плавательные средства и гидрокостюмы.

Когда оперативная группа прибудет на место, спасатели определят место развертывания лагеря и организуют взаимодействие с муниципальными властями Нововаршавского и Черлакского районов.

Дежурство спасателей продолжится вплоть до полного завершения ледохода, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"