Posted 12 марта 2018,, 08:57

Published 12 марта 2018,, 08:57

Modified 23 февраля 2022,, 12:09

Updated 23 февраля 2022,, 12:09

Жители Советского округа назвали территории первоочередного благоустройства

12 марта 2018, 08:57
Рекордное количество заявок.

В Советском административном округе города Омска прошло обсуждение проектов благоустройства общественных пространств, в котором приняли участие представители общественных организаций, активные жители, авторы дизайн-проектов, специалисты департамента архитектуры и градостроительства.

Согласно анализу поданных заявок, число которых достигло рекордных шести тысяч, большинство инициативных граждан Советского района высказались за дальнейшее благоустройство проспекта Культуры, аллеи братьев Сазоновых и сквера Молодоженов.

При этом сквер Молодоженов предлагается дополнить беговой или вело- дорожкой, а для комфорта пожилых людей – скамейками. Также территорию необходимо украсить цветниками и клумбами.

Проспект Культуры в свою очередь нуждается в обновлении в соответствии с современными методами и технологиями, а аллея имени братьев Сазоновых необходима для патриотического воспитания подрастающего поколения омичей, сообщает пресс-служба Администрации города Омска.

Напомним, окончательный выбор территорий, которые благоустроят в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году, произойдет в результате голосования 18 марта. В зданиях участковых избирательных комиссий омичам предложат проголосовать за понравившийся дизайн-проект.

Источник: ИА «Город55»

"