Posted 11 ноября 2014,, 06:05

Published 11 ноября 2014,, 06:05

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Массовые катания на коньках под открытым небом откроют сегодня в Омске

11 ноября 2014, 06:05
Активный зимний отдых.

В Омске на территории спорткомплекса «Юность» открывают для посетителей первый городской каток под открытым небом. Все любители активного зимнего отдыха могут принять участие в массовых катаниях уже сегодня, 11 ноября, в 17 часов.

Вообще зима в этом году, а соответственно и зимний отдых, такой как катание на коньках, санях и т.д., в этом году запоздали в омский регион. В условиях полного отсутствия снега подобные развлечения организовать проблематично. Именно по этой причине сегодня администрация катка не рассчитывает на большое количество гостей. Но к декабрю катания станут действительно массовыми.



Как отметили порталу Gorod55.ru в спортивном секторе БУ г. Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С.Бовкуна», ледовая площадка будет открыта для омичей в будние дни с 17 до 22 часов, в выходные дни каток будет открываться в 14 часов. Понедельник - выходной.

При этом весь зимний сезон каток будет работать для омичей по доступным ценам. Так, выход на лед в будние дни будет стоить взрослому человеку в 80 рублей, в выходные и праздничные - 90 рублей. А для посетителей, пришедших покататься всей семьей, действует специальная льготная программа «Мама, папа, ребенок». В таком случае дети до 6 лет смогут покататься бесплатно.

В «Юности» также будет организован прокат коньков. К услугам гостей большая ледовая площадка, разделенная на две площадки - для «хоккеистов» и «фигуристов». В холле оборудованы теплые места для переобувания и буфет, где можно перекусить и согреться горячими напитками.

Всех желающих принять участие в открытии ледового сезона пригласил и директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин. Он отметил, что приход морозной погоды в город позволил подготовить качественную ледовую площадку под открытым небом уже в ноябре, а значит, приблизить любителям зимних видов спорта это долгожданное событие.


Верхнее фото: иллюстрация
Фото в тексте: БУ г. Омска «Спортивный комплекс «Юность» имени С.С.Бовкуна»

"