Posted 11 августа 2017,, 11:09

Published 11 августа 2017,, 11:09

Modified 3 августа 2022,, 23:33

Updated 3 августа 2022,, 23:33

В Омске с будущей станции метро требуют убрать «Вьетнамскую кухню»

11 августа 2017, 11:09
Иск в суде.

Региональное Минимущество направило иск в арбитражный суд с требованием к предпринимателю – освободить незаконно занятый земельный участок.

Пресс-служба ведомства сообщила, что речь в заявлении идет об освобождении участка на улице Комарова, на котором в данный момент установлен павильон «Вьетнамская кухня».

По данным Минимущества земля, занятая объектом, числится в собственности области и, согласно имеющемуся разрешению, может быть использована только «для строительства станции метрополитена «Соборная» и притоннельных сооружений первого пускового участка первой линии Омского метрополитена».

Чиновники не раз направляли предпринимателю требование освободить участок в добровольном порядке. Однако, владелец павильона их проигнорировал. Поэтому в суд направлен иск о принудительном освобождении земли.

Как отметил руководитель регионального Минимущества Борис Смольников, самовольно занятая земля, в соответствии с Земельным кодексом, возвращается собственнику без возмещения затрат лицам, нарушившим закон.


Фото: иллюстрация
Источник: ИА "Город55"

"