Posted 11 августа 2015,, 04:52

Published 11 августа 2015,, 04:52

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

Омич запланировал свадьбу – праздник отложен из-за долгов жениха

11 августа 2015, 04:52
Знакомство с родителями не состоялось.

Омич решил представить свою избранницу родителям, которые живут за границей, однако радостное событие придется отложить, так как мужчина не оплатил крупный штраф, и ему пришлось посетить судебных приставов.

29-летний гражданин получил штраф 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Протокол был направлен в суд, где было постановлено взыскать сумму штрафа с нарушителя. Мужчину известили о возбуждении исполнительного производства, однако добровольно он решение суда не исполнил.

Так как задолженность составляет больше 10 тысяч рублей, мужчине был запрещен выезд за пределы России. Данное постановление запрещает ему покидать территорию в течение полугода и будет отменено только после погашения задолженности.

Узнав об этом, мужчина решил погасить долг в полном объеме, так как у него был запланированный отпуск в Казахстане, где проживают его родители. Омич хотел представить им свою будущую жену. Однако планы пришлось отложить как минимум на неделю, так как процедура снятия ограничений на выезд потребует некоторого времени.

Омичу пришлось понести дополнительные затраты, связанные с возвратом билетов в Казахстан, однако этого могло не произойти в случае своевременной уплаты штрафа.


По информации пресс-службы УФССП России по Омской области

"