Posted 11 июля 2019,, 04:11

Published 11 июля 2019,, 04:11

Modified 23 февраля 2022,, 12:49

Updated 23 февраля 2022,, 12:49

На расширение парка на Московке-2 омские власти потратят 8 млн рублей

11 июля 2019, 04:11
Благоустройство парка семейного отдыха в микрорайоне «Московка-2» продолжится в 2019 году. Об этом сообщил председатель Горсовета Владимир Корбут во время рабочего визита в микрорайон.

Во время визита, который состоялся в среду, 10 июля, председатель Горсовета и его первый заместитель Юрий Тетянников осмотрели «Парк семейного отдыха» и изучили недочеты пространства. В частности, вопросы у чиновников были к освещению, озеленению и охране объекта.

По словам главы Ленинского округа Дмитрия Зерко, здесь прижились почти все 300 высаженных в прошлом году деревьев, ни одного цветка не было украдено, а вдоль тропинок появилось освещение, которое работает на солнечных батареях.

Лавочки и детская площадка, установленные в прошлом году, пользуются популярностью у местных жителей, но молодежь ждет строительства спортивного комплекса, который должен появиться уже этим летом. Как уточнили в пресс-службе Горсовета, чтобы установить тренажеры, автомобильный проезд вблизи сквера перенесут, чем расширят пространство парка.

Работы будут выполняться в рамках второго этапа благоустройства парка, и на них потратят 8 млн рублей. Владимир Корбут пояснил,что в этом году работы не были запланированы, но по просьбам жителей сроки решено было подвинуть.

«В планах не было, что работы по второй очереди пройдут в этом году. Но для жителей настолько привлекательна эта зона, что были выделены средства для того, чтобы продолжить благоустройство: сделать освещение, поставить спортивные снаряды», — рассказал Корбут.

Напомним, первый этап благоустройства парка в границах Сибирского проспекта и улицы Архиепископа Сильвестра был завершен в сентябре 2018 года. Работы в парке на Московке-2 проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

"