Posted 11 июня 2015,, 03:05

Published 11 июня 2015,, 03:05

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Вдоль омских дорог установят заборы протяженностью в 3 километра

11 июня 2015, 03:05
В Омске планируют установку 3,5 километров новых ограждений.

Данное решение выполняется по поручению мэра Вячеслава Двораковского. Первыми обновятся участки около дорог, которые находятся близ оживленных пешеходных переходов, а также около учреждений социальной сферы – школ, колледжей и ВУЗов.



В муниципальное задание бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Новые придорожные ограждения должны появиться на улицах Дианова, Звездной, Крупской, Волгоградской, Воровского, Ипподромной, Березовой, Красном пути, Челюскинцев, проспектах Маркса, Мира и других.



Также запланированы большие работы по восстановлению разрушенного ограждения вдоль улицы Омской. Все работы по оформлению околодорожной территории планируют сделать в течение текущего года.


Помимо ограждений вдоль дорог, в регионе запланировано проведение масштабных работ и по ремонту самих магистралей. Как ранее сообщала редакция reporter@gorod55.ru, в конце мая 2015 года региональным кабинетом министров на эти цели были распределены средства из бюджета в размере 705 миллионов рублей. Из них для города предусмотрена сумма в более чем 320 млн. рублей.


В частности будет обновлено дорожное полотно по улицам 21-я Амурская – Донецкая и Андрианова. Общая протяженность участков реконструкции – около 6,5 км.

К слову, дублер проспекта Мира, улица Андрианова, ремонтируется с внушительным размахом. Дорожники не просто обновляют асфальтовое покрытие, а выполняют весь комплекс работ, от замены коммуникаций, до установки новых систем освещения дороги и тротуаров.



А в 2016 году запланировано построить новую транспортную развязку на пересечении улиц 15-я Рабочая и Хабаровская.

"