Posted 11 мая 2017,, 08:58

Published 11 мая 2017,, 08:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

На ремонт Юбилейного моста у мэрии Омска денег нет

11 мая 2017, 08:58
Ждем субсидий.

Накануне, на заседании профильного комитета Горсовета зашла речь о ремонте Юбилейного моста. Депутаты поинтересовались у представителей администрации, когда все-таки мост будет закрыт на ремонт.

По словам заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Фомина, в настоящий момент проектная документация находится на государственной экспертизе. Ожидается, что заключение экспертизы будет получено мэрией до 20 мая.

- Если будет положительное заключение, то, грубо говоря, в августе мы планируем начать ремонт. Но, опять же, не решен еще вопрос финансирования ремонта, потому что у нас в бюджете денег нет. Мы ждем выделения субсидий от областного правительства, - сказал Фомин.

Также депутаты поинтересовались, почему до сих пор не предоставлена информация о том, как будет организовано движение на время ремонта моста.

- Администрация обещала в течение 10 дней предоставить документы. Где знаки, где улицы будут, перекрыты. Это было три недели назад, но до сих пор информации нет, - возмутился депутат Сергей Дроздов. – Нужно выносить вопрос о недоверии. Кому, вы там сами определяйтесь.

Представители мэрии предпочли не отвечать на последние слова депутата.

Напомним, Юбилейный мост планируют закрыть на 13 месяцев. Ориентировочная стоимость ремонтных работ 338 миллионов рублей. В бюджете Омска на 2017 года определена лишь сумма на проектно-изыскательские работы – 5,4 миллиона рублей. Сроки начала и завершения ремонта буду определены после выделения ассигнований из бюджетов различного уровня.


Источник: ИА "Город55"

"