Posted 11 апреля 2020,, 14:00

Published 11 апреля 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 13:59

Updated 23 февраля 2022,, 13:59

Коронавирус Daily-26. Что происходит в Омске

Коронавирус Daily-26. Что происходит в Омске

11 апреля 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ежедневная подборка новостей о коронавирусе от Города55.

Несмотря на то, что количество больных коронавирусом в Омске постепенно уменьшается, в городе решили перепрофилировать сразу девять больниц. Еще один военный госпиталь в центре Омска должны закончить в середине мая. Отметим, что на карантине в Омской области находятся 1 996 человек, они могут быть носителями вируса. Один из заболевших в тяжелом состоянии.

Накануне стало известно, что режим самоизоляции в регионе продлили до 19 апреля. При этом власти разрешили возобновить работу некоторых предприятий. В их число не вошли кафе и рестораны. Город55 поговорил с местными рестораторами, чтобы выяснить, как они пытаются удержаться в период коронавирусных каникул.

В омских аптеках наконец-то появились медицинские маски. Партия из 200 тыс многоразовых средств защиты поступила в продажу в пятницу, и уже в субботу маски закончились.

В Минобразования Омской области приняли решение продлить период дистанционного обучения. Вплоть до снятия режима самоизоляции школьники и студенты колледжей будут обучаться онлайн, а детсады все еще будут закрыты.

Тех омичей, кто продолжает ездить на работу, начали платно тестировать на коронавирус. Академик РАН уверен, что количество больных в стране будет расти вплоть до июня.

Пандемия оказалась не страшна для железнодорожного сообщения. Только в апреле в Омскую область на грузовых поездах доставили более 7 тыс тонн продовольствия.

Омский аэропорт продолжает принимать пассажиров из неблагополучных по коронавирусу регионов, в том числе из Москвы, где больше всего заболевших в стране. Не обнаружили коронавирус только в двух регионах, еще в одном вылечился единственный больной.

"