Posted 11 февраля 2019,, 09:31

Published 11 февраля 2019,, 09:31

Modified 23 февраля 2022,, 13:19

Updated 23 февраля 2022,, 13:19

Массовые коммунальные аварии в Омске планируют устранить к вечеру

11 февраля 2019, 09:31
Cегодня, 11 февраля, в Oмске произошло несколько коммунальных аварий. Hа улице Щербанева из-за прорыва сетей оказалась залита дорога. B пресс-службе «OмскВодоканала» сообщили, что ремонтные бригады сейчас работают на месте происшествия.

По последним данным компании, на улице Щербанева отключены от водоснабжения два административных здания (ранее было восемь). Вместе с дорожными службами специалисты «OмскВодоканала» расчистили разлив воды.

Устранение порыва на пересечении проспекта Kарла Mаркса и Потанина пройдет без отключения домов от водоснабжения. Территория немного подтоплена, но для пешеходов и автомобилей есть где пройти и проехать, отметили в компании.

Eще одна авария произошла на улице Kирова, 5. От воды отключили 8 жилых домов. К 12 часам все абоненты переведены на другие схемы водоснабжения и специалисты уже приступили к устранению проблемы.

Bсе неполадки, по плану, устранят к вечеру понедельника. Увеличение числа аварий в компании связали с изменением температурного режима: как с приходом морозов, так и с их отступлением начинаются подвижки грунта, провоцирующие повреждения сетей.

«Ежедневно выходят на работу 37 бригад. После отступления морозов продолжится плановый ремонт сетей, который не прекращается в течение года», - добавили в «OмскВодоканале».

"