Posted 10 сентября 2019,, 12:26

Published 10 сентября 2019,, 12:26

Modified 23 февраля 2022,, 13:19

Updated 23 февраля 2022,, 13:19

Первая теплая остановка в Омске появится в среду на Левобережье

10 сентября 2019, 12:26
Теплые остановки в Омске начинают устанавливать с Кировского округа Омска. Одну такую должны уже завтра установить вблизи ТЦ «Фестиваль», сообщает портал NGS55.RU.

В городской администрации порталу сообщили, что остановочный комплекс установят завтра, 11 сентября. Уже сегодня компания-подрядчик «Капитал-Строй» начала сбор павильонов на базе своего предприятия.

«Первый остановочный павильон будет смонтирован завтра на остановке „Фестиваль“, в процессе производства находятся еще несколько павильонов. Установка одного теплого остановочного комплекса „под ключ“ занимает около двух дней», — приводит издание слова подрядчика.

Компания «Капитал-Строй» принадлежит предпринимателю Виталию Ольшанскому. Бизнесмен в июле этого года выиграл конкурс на установку 174 теплых остановок. Изначально предполагалось, что стоимость одного комплекса не будет превышать 1.5 млн рублей, однако, как сообщил Ольшанский изданию «БК55», стоимость остановок значительно превысила предполагаемую.

«Проект очень дорогостоящий, гораздо больше, чем 1-1.5 миллиона. Подбираемся к цифре в три миллиона за одну остановку. Поэтому емкость проекта — порядка 400 миллионов. Да, есть временной лаг, сегодня мы уже занимаемся производством, у нас 20 остановочных комплексов в производстве», — цитирует портал бизнесмена.

В проект входит не только установка павильонов, но и установка в них Wi-Fi, кондиционеров, системы видеонаблюдения, тревожной кнопки, системы пожаротушения и системы для проигрывания музыки. Рядом с остановками должны появиться новые вазоны, урны, лавочки и тактильная плитка для незрячих омичей.

"