Posted 10 сентября 2014,, 14:08

Published 10 сентября 2014,, 14:08

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Определена стоимость проезда в маршрутках Омска – 22 рубля

10 сентября 2014, 14:08
РЭК приняла решение.

Определен оптимальный размер стоимости проезда в маршрутных автобусах малого и особо малого класса в городе Омске. 10 сентября правление Региональной энергетической комиссии Омской области приняло решение.

Заявления и обосновывающие материалы, предоставленные 25 июля в РЭК группой предпринимателей, содержали предложения перевозчиков поднять тариф в пределах от 25 до 31,5 рублей. Предоставленные материалы были рассмотрены на заседании Общественного Совета при РЭК, в ходе которого общественники предложили уточнить цифры, указанные перевозчиками по пассажиропотоку, с учетом цифр, предоставленных департаментом транспорта Администрации города Омска.

Пожелания общественников были учтены правлением РЭК. Также при расчете предельного тарифа была исключена необоснованная часть расходов, предоставленная предпринимателями. Таким образом, как сообщает пресс-служба РЭК Омской области, предельный тариф был установлен по максимальному значению и составил 22 рубля 2 копейки.

Председатель РЭК Омской области Сергей Синдеев, комментируя это решение, в частности, сказал:

«Впервые эта тема обсуждалась очень широко с привлечением общественников, депутатов, впервые получены ответы и надзорными органами о том, какое количество налогов будет уплачиваться и впервые мы это увидели в заявке перевозчиков. Решение это – непростое…»

«…Аппетиты, которые были заявлены перевозчиками, безусловно, не удовлетворены в полном объеме. Значение в 22 рубля на сегодня, по нашему мнению, является оптимальным»


Решение правления РЭК вступит в силу через 10 дней после официального опубликования в газете «Омский вестник» либо на общероссийском электронном ресурсе.

"