Posted 10 августа 2018,, 04:49

Published 10 августа 2018,, 04:49

Modified 23 февраля 2022,, 12:08

Updated 23 февраля 2022,, 12:08

На ремонт 16 спортивных залов в омских школах потратят более 23 млн рублей

10 августа 2018, 04:49
В Омской области к новому учебному году обновят спортивную инфраструктуру в 11 школах региона. На эти цели выделено в общей сложности 15,6 млн рублей, из которых 13,4 млн рублей — средства федерального бюджета и оставшиеся 2,1 млн рублей — доля областного софинансирования.

Отремонтируют и обновят инвентарь спортивных залов школ, расположенных в сельской местности. В федеральную программу вошли:

Такмыкская школа (Большереченский район),

Павлодарская школа (Горьковский район),

Бутаковская школа (Знаменский район),

Сорочинская школа (Калачинский район),

Кутырлинская школа (Колосовский район),

Новокиевская школа (Любинский район),

Лорис-Меликовская школа (Называевский район),

Антоновская школа имени П.И. Ильичева (Нижнеомский район),

Новотроицкая школа (Саргатский район),

Кукарская школа (Седельниковский район),

Екатерининская школа (Тарский район).

Ремонт проводится в спортивных залах, раздевалках, душевых и санитарных узлах. При необходимости производится замена полов, оконных и дверных проемов, ремонт стен и потолков, кровель, систем тепло- и водоснабжения, электроосвещения и канализации. Помимо этого, обновляется инвентарь и монтируется новое спортивное оборудование.

Помимо федеральной программы в Омской области дополнительно отремонтируют спортивные залы в еще пяти сельских школах. Необходимые на ремонт 7,5 млн рублей были дополнительно выделены в рамках июньских поправок в бюджет региона.

Список учебных заведений пополнился школами Крутинского, Марьяновского, Москаленского, Оконешниковского и Исилькульского районов, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Источник: ИА «Город55»

"