Posted 10 июля 2019,, 05:42

Published 10 июля 2019,, 05:42

Modified 23 февраля 2022,, 12:48

Updated 23 февраля 2022,, 12:48

Заброшенную школу в Омске хотят переделать в поликлинику

10 июля 2019, 05:42
Сегодня во время объезда Октябрьского округа мэр рассказала о планах открыть новую поликлинику. Для нее подыскиваются помещения среди других объектов социнфраструктуры.

Глава округа Владимир Куприянов предложил посмотреть бывшее здание школы № 163 на ул. Свободы 157, которое не используется пятый год. Оно давно пребывает в аварийном состоянии. Сейчас школа представляет собой классическое заброшенное здание с выбитыми окнами, нецензурными граффити и грудами мусора внутри. Кроме того, на фундаменте заметны крупные трещины.

Однако Фадина осталась удовлетворена увиденным. По ее словам, серьезных проблем в здании она не заметила. По ее поручению строение дополнительно изучат и предложат для возможного размещения там учреждения Минздрава.

«Объект очень хороший, провисания потолка я не увидела, кровля в хорошем состоянии, достаточно серьезные перекрытия. Посмотрим возможности реновации школы и ее переназначения. В здании подведена вода, интересная планировка. Здесь больше возникает вопрос о востребованности, так как объект довольно удален. Посмотрим еще садики, но это сложнее — там комнаты маленькие», — сказала она.

Также для размещения поликлиники рассматривалась территория школы № 89 на улице 17-й Рабочей. Была идея построить новую больницу на соседнем со школой земельном участке, однако местные жители выразили опасения, что оставшегося места не хватит для детей. Вопрос также дополнительно изучат.

"