Posted 10 июля 2019,, 01:28

Published 10 июля 2019,, 01:28

Modified 23 февраля 2022,, 12:48

Updated 23 февраля 2022,, 12:48

В Омске временно открылась вторая станция недостроенного метрополитена

10 июля 2019, 01:28
Консервация омского метро началась со станции «Заречная», которая предшествует готовой станции у библиотеки Пушкина. Как сообщает издание «ОмскИнформ», рабочие временно сняли ограждение, чтобы установить более прочное.

Судя по фотографиям и словам жителей близлежащих районов, в последние несколько лет здесь не производились никакие серьезные работы. Забор огораживал только заболоченный котлован, ржавые конструкции и большой строительный кран, который со временем практически пришел в негодность из-за неиспользования.

Издание отмечает, что консервацию рабочие начали с замены старого деревянного забора на новый. Вскоре участок недостроенного метрополитена от проезжей части по улице Конева отгородят металлическим и начнут полноценную консервацию недостроенной станции.

Напомним, стройплощадку омской станции метро «Заречная» с 15 июля должны ликвидировать работники компании ООО «Премиум». За разбор всех сооружений и инженерных сетей, очистку территории от металлолома и железобетонных конструкций, вывоз мусора, демонтаж дорожного покрытия, восстановление рельефа, завоз плодородной почвы и высадку газонной травы компания запросила 2.21 млн рублей.

"