Posted 10 июля 2019,, 12:08

Published 10 июля 2019,, 12:08

Modified 23 февраля 2022,, 12:49

Updated 23 февраля 2022,, 12:49

Обновленную территорию у озера Кирпичка омичам представят в сентябре

10 июля 2019, 12:08
В Кировском округе начали готовить к ремонту территорию вблизи озера Кирпичка. В пресс-службе администрации Омска сообщили, что работы здесь завершат уже в сентябре.

Рабочие уже приступили к демонтажу старого асфальта и ограждений. Накануне ремонта подрядчик также должен обустроить тропиночную сеть вокруг всего озера.

Несмотря на то, что контрактом предусмотрено большое количество работ, ремонт должен быть закончен за два месяца. По словам главы администрации Кировского округа Андрея Горбачева, представители подрядчика пообещали, что благоустройство завершится в самые короткие сроки.

По проекту на территории должна появиться центральная площадь с главным входом, по всей территории у озера должны быть обустроены скамейки, детские игровые площадки и зеленые зоны с новыми деревьями. Главную площадь, смотровые площадки и входную группу с улицы 12 Декабря подрядчик должен вымостить тротуарной и декоративной плиткой. Здесь же должно появиться 18 фонарных столбов.

Торжественное открытие обновленной территории в окружной администрации запланировали на 6 сентября. Отмечается, что для жителей округа проведут масштабные праздничные мероприятия.

Территорию восстанавливают в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», напомнили в мэрии. Отмечается, что объект выбрали сами омичи: за его ремонт в марте этого года проголосовало более 26 тысяч омичей. Работы на объекте будет проводить компания ООО «Производственно-строительная фирма».

"