Posted 10 марта 2020,, 12:52

Published 10 марта 2020,, 12:52

Modified 23 февраля 2022,, 14:21

Updated 23 февраля 2022,, 14:21

Прокуратура пытается закрыть СКК им. Блинова из-за нарушений пожарной безопасности

Прокуратура пытается закрыть СКК им. Блинова из-за нарушений пожарной безопасности

10 марта 2020, 12:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Прокуратура Омской области подала иск о временном закрытии СКК им. Блинова из-за множественных нарушений пожарной безопасности, обнаруженных в здании во время нескольких проверок. В пресс-службе надзорного ведомства отмечают, что закрыть комплекс должны до устранения всех нарушений.

Ранее по требованию региональной прокуратуры ГУ МЧС России по Омской области вместе с ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Омской области провели в здании спортивно-концертного комплекса внеплановую проверку. Оказалось, что в СКК уже нашли 53 нарушения пожарной безопасности, которые нужно устранить к 1 октября.

Кроме этого специалисты дополнительно выявили еще 7 нарушений закона. Нарушения, по сообщению ГУ МЧС России по Омской области, угрожают жизни и здоровью посетителей комплекса, а использовать холл здания, не устранив ранее выявленные замечания, нельзя. При этом здание продолжают эксплуатировать.

С итогами проверки представитель надзорного ведомства обратился в Центральный районный суд с требованием закрыть СКК до устранения всех выявленных нарушений. Решение пока не вынесено, иск находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В 2020 году в здании должен начаться ремонт крыши, и в Минстрое региона заявляли, что на время ремонт здание не будут закрывать. Сейчас из-за выявленных дефектов не задействованы входная группа и ледовая арена.

"