Posted 10 марта 2019,, 03:20

Published 10 марта 2019,, 03:20

Modified 23 февраля 2022,, 12:42

Updated 23 февраля 2022,, 12:42

Стало известно, как обустроят Левобережье в 2019 году

10 марта 2019, 03:20
Власти пообещали в 2019 году обновить общественные пространства около озера Кирпичка и вблизи «Торгового города».

О планах по благоустройству Левого берега рассказали в мэрии Омска. В рамках реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить прибрежную территорию озера в Авиагородке и пространство на пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября.

По задумке архитекторов, вблизи озера Кирпичка появится центральная смотровая площадка, где будут установлены лавочки и урны. Также здесь появятся игровые площадки для детей разного возраста, а для жителей старшего возраста организуют дополнительные зоны для тихого и семейного отдыха. Обновится освещение и пешеходные дорожки, высажены новые сорта деревьев и кустарников, обустроены яркие цветники и клумбы.

«Разработанные предложения по благоустройству территории еще будут детально обсуждаться на традиционных встречах с жителями. Тропиночная сеть, зона отдыха, детские и спортивные площадки — все должно быть оборудовано с учетом мнения горожан», - добавил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.

Второй станет территория на пересечении улиц 3-й Енисейской и 70 лет Октября. Здесь прямо за остановкой общественного транспорта появится небольшой сквер. В пресс-службе мэрии подчеркивают, что здесь обновят тротуары, появятся малые архитектурные формы, а также появится новая остановка общественного транспорта.

"